Вторник, 16 апреля 2024, 10:24 мск

«Мы провалили этот турнир», – юниорская сборная России по хоккею осталась без медалей (ФОТО)

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров завершился для российской сборной матчем-поражением. Хоккеисты не сумели переиграть финскую команду, уступив в счете 1-2.

Как передает корреспондент «Нового Региона», юниорская сборная России на домашнем чемпионате мира по хоккею в Сочи заняла лишь четвертое место, уступив бронзовые медали команде из Финляндии. Соперники российских юниоров уже на первой минуте встречи вырвались вперед – вратарь России Игорь Шестеркин не смог отразить броска Арттури Лехконена. Через полпериода в ворота нашей сборной закатилась вторая шайба. Преимущество сборной Финляндии укрепил Каспери Капанен. Сократить разрыв российские юниоры смогли лишь к середине периода. Автором единственной заброшенной шайбы стал Владимир Ткачев, но, к сожалению, этот гол стал последним в «бронзовом» матче ЮЧМ.

Сами хоккеисты российской сборной тяжело восприняли поражение. «Мы провалили этот турнир, – прокомментировал нападающий Иван Барбашев. – Заняли только четвертое место, хотя могли претендовать на первое. Был уверен, что наша команда могла победить. В полуфинале проиграли американцам по буллитам, а это лотерея».

О психологических сложностях говорил и главный тренер юниорской сборной. «Матч начался с двух быстрых голов, что сделало трудным оставшуюся часть. Пытались найти путь к взятию ворот, но подвела реализация. Трудно было настроить команду психологически, было отдано много физических и эмоциональных сил», – сказал Игорь Кравчук на послематчевой пресс-конференции.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров завершился для российской сборной матчем-поражением.

Хоккеисты не сумели переиграть финскую команду

Соперники российских юниоров уже на первой минуте встречи вырвались вперед

Сократить разрыв российские юниоры смогли лишь к середине периода.

Победа досталась финской команде

Хоккеисты российской сборной тяжело восприняли поражение.

Россияне переживают

«Мы провалили этот турнир», – говорят представители российской команды

«Заняли только четвертое место, хотя могли претендовать на первое», считают хоккеисты.

Бронзовые медали ЮЧМ достались команде из Финляндии

Наша команда могла победить, – заявили на пресс-конференции члены команды

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 28.04.13

Сборная России по хоккею выиграла у команды Чехии и стала победителем Евротура. / Баскетболисты «Красных Крыльев» победили в Кубке Вызова. / Московский ЦСКА проиграл в гостях «Рубину» (ВИДЕО). Читать дальше