Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

«Боруссия» проиграла «Реалу» в ответном матче, но вышла в финал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Дортмундская «Боруссия» стала первым финалистом Лиги чемпионов, переиграв в полуфинале турнира по сумме двух встреч мадридский «Реал». В ответной игре, прошедшей во вторник на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, успех был на стороне команды Жозе Моуринью – 2:0 (в первом матче немецкий клуб победил со счетом 4:1). Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первый гол на 83-й минуте забил Карим Бензема, замкнувший прострел Месута Озила. Второй мяч «сливочных» на 88-й минуте точным ударом с линии вратарской провел Серхио Рамос.

Таким образом, общий счет противостояния стал 4:3 в пользу «Боруссии». Немецкий клуб сыграет в финале турнира впервые с 1997 года, когда команда одолела «Ювентус» и завоевала трофей.

Соперник дортмундцев по финалу определится в ответном матче мюнхенской «Баварии» с испанской «Барселоны», который пройдет в среду вечером в столице Каталонии.

Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч

«Реал» (Испания) – «Боруссия» Д (Германия) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Бензема (83), 2:0 – Рамос (88).

«Реал»: Диего Лопес, Эссьен, Варан, Рамос, Коэнтрау (Кака, 57), Озил, Алонсо (Хедира, 67), Ди Мария, Модрич, Роналду, Игуаин (Бензема, 57).

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гундоган, Бендер (Ф. Сантана, 90), Блашчиковски, Гетце (Гросскройтц, 14), Ройс, Левандовски (Кель, 87).

Предупреждения: Коэнтрау (26), Гундоган (43), Игуаин (43), Бендер (45), Рамос (79), Хедира (81), Вайденфеллер (83).

Первый матч – 1:4

Мадрид, Константин Зельфанов

Мадрид. Другие новости 30.04.13

В Киеве прошла очередная акция фанатов в защиту осужденных Павличенко (ВИДЕО). / «Торос» обыграл «Сарыарку» в финале плей-офф ВХЛ и выиграл Кубок Братина во второй раз подряд. / Президент Туркменистана Бердымухамедов на скачках упал с лошади (ВИДЕО). В государственных СМИ момент падения вырезали. Читать дальше