российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Белогорье» в восьмой раз стало чемпионом России по волейболу

«Белогорье» обыграло в финальной серии уфимский «Урал» со счетом 3-0 и завоевало восьмой титул чемпиона России по волейболу. Третья встреча противостояния, которая прошла в субботу в Белгороде, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 25:23) в пользу команды Геннадия Шипулина, сообщает «Р-Спорт».

Старт матча, как и в прошлых поединках остался за уфимцами – 5:4. Но шесть очков, заработанных Сергеем Тетюхиным и Тарасом Хтеем, вывели «Белогорье» вперед – 11:5.

Причем каждое заработанное очко взрывал зал: такой бурной поддержки трибун во Дворце спорта «Космос» не было уже несколько лет. Когда полетела подача еще и у Дмитрия Мусэрского, разрыв дошел до десяти очков – 20:10.

Леандро Висотто и Алексей Спиридонов немного сбили ход белгородской команды, но было уже поздно – 25:18 – победа белгородцев в первой партии.

«Белогорье» играло без основного диагонального Георга Грозера, который получил травму в Уфе. Но от этого атаки белгородской команды не стали менее опасны. Заменивший Грозера Максим Жигалов показал хорошую стабильную игру.

Видя эти неудачи, тренер «Урала» Анжелино Фригони вынужден был отправить на скамейку Висотто и Спиридонова. Вышедшие им на замену Максим Пантелеймоненко и Андрей Максимов немного оживили команду, но справиться с соперником у них не удалось. Вторую партию «Урал» проиграл также с большим отставанием – 19:25.

Третий сет Мусэрский начал серией сильных подач, заработав для команд четыре очка – 4:0. Лишь немного игроки «Белогорья» ослабили хватку, после технического тайм-аута, когда на площадку вернулся бразилец Висотто. А на подаче Андрея Ащева «Урал» даже сумел сократить пятиочковый отрыв до минимума – 22:21. Все же «львы» медленно, но уверенно приближали счет к победному. Точку в матче поставил капитан «Белогорья» Тарас Хтей – 25:23.

После финального свистка зал еще долго скандировал «Молодцы!" и благодарил за хорошую игру и победу.

Ранее бронзовые медали российского чемпионата завоевал казанский «Зенит».

Белгород, Константин Зельфанов

Белгород. Другие новости 11.05.13

«Алания» проиграла «Волге» и вылетела из российской Премьер-лиги. / Московское «Динамо» на своем поле не сумело переиграть «Краснодар» (ВИДЕО). / Лидер сборной России по хоккею Илья Ковальчук избежал наказания после удаления в матче с Финляндией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках