Среда, 1 мая 2024, 04:10 мск

Сборная России заняла лишь 5-е место в командном зачете зимнего сезона

Сборная России заняла 5-е место в неофициальном общекомандном зачете по итогам выступлений на чемпионатах мира в олимпийских видах программы в зимнем сезоне-2012/13, сообщает «Р-Спорт».

Лидером сезона стала сборная Норвегии, которая завоевала 17 золотых медалей, 7 серебряных и 10 бронзовых, львиную долю наград взяв в биатлоне (8 золотых наград) и лыжных гонках (7).

Второе место у американцев (13 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых), которые еще претендуют на медали хоккейного чемпионата мира. Третьи – немцы (9 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых).

Россияне и канадцы перед хоккейным чемпионатом шли на 4-5 местах и имели одинаковое количество золотых наград в сезоне, но обе сборные вылетели с турнира на четвертьфинальной стадии. Таким образом, судьба четвертого места решилась по количеству серебряных наград, которых у канадцев оказалось больше – 7 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых против 7-5-11 у россиян.

Хотя бы одна золотая медаль чемпионата мира в зимнем сезоне-2012/13 имеется в активе 21 сборной.

Москва. Другие новости 17.05.13

Центральный стадион Екатеринбурга начал гнить и разрушаться (ФОТО). С момента реконструкции, на которую потратили 2,5 млрд., не прошло и 2 лет. / Тираспольский ФК «Шериф» досрочно стал чемпионом Молдовы по футболу. / В Москве состоялась процедура взвешивания перед боями Поветкин – Вавжик, Лебедев – Джонс (ВИДЕО). Читать дальше