российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Поветкин – выдающийся спортсмен, Кличко – боец не из последних

Российский боксер-супертяжеловес, «регулярный» чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин имеет неплохие шансы на победу в бою с полноценным чемпионом мира в нескольких основных версиях украинцем Владимиром Кличко. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«Будет очень сложный бой, – цитирует Мутко «Р-Спорт». – Конечно же, мне хочется, чтобы Александр хорошо подготовится к бою и выиграл его. Саша – выдающийся спортсмен, и у него есть хорошие шансы на победу, я в этом убежден. В то же время и Владимир Кличко – боец далеко не из последних. Уверен, бой будет очень интересным, хочу пожелать Александру Поветкина успеха, он очень серьезный боксер».

Министр подчеркнул, что проведение матча в Москве «уже является огромным событием».

«То, что Александр поднялся на уровень встречи с Владимиром Кличко, свидетельствует о том, что его команда проделала огромную работу, – добавил глава спортивного ведомства. – Хочу пожелать ему успеха, но что-то предсказывать в боксе очень сложно. Мы же видели бой Дениса Лебедева (с панамцем Гильермо Джонсом) – очень жаль, что из-за травмы Денис не смог довести его до победы. Когда любой спортсмен получает травму, всегда обидно. Не знаю, куда смотрели врачи – пару раундов Денис провел только на морально-волевых качествах, практически не видя соперника».

«В боксе сложно что-то предсказывать – будем надеяться на Сашу и пожелаем ему успеха в бою с Владимиром Кличко», – заключил Мутко.

Напомним, бой Кличко – Поветкин состоится в столице России 5 октября. Олимпийский чемпион-2004 Поветкин не имеет поражений на профессиональном ринге, выиграв 26 боев кряду (18 из них – нокаутом). На счету победителя Олимпиады-1996 Кличко 60 побед (51 – нокаутом) в 63 боях.

Напомним, ранее поединок Кличко и Поветкина дважды срывался. В 2008 году российский боксер снялся с боя по причине сомнительной травмы, полученной где-то в лесу. При этом команда Поветкина отказалась предоставить медицинские документы, подтверждающие, что спосртмен проходил лечение. А в 2010-м – бой не состоялся из-за решения тогдашнего наставника Поветкина Тедди Атласа, который посчитал, что его подопечный недостаточно подготовился к бою с украинцем. «Русский витязь» не явился на официальную пресс-конференцию, а журналистам сообщили, что боксер подхватил насморк из-за кондиционера.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 19.05.13

Из офиса директора ФК «Мордовия» украли 10 миллионов рублей. / Сборная Швейцарии сенсационно победила команду США и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира (ВИДЕО). / Шведские хоккеисты обыграли сборную Финляндии и вышли в финал чемпионата мира (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках