Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:39 мск

«Бавария» выиграла Лигу чемпионов, победив в финале «Боруссию» (ВИДЕО)

Мюнхенская «Бавария» выиграла Лигу чемпионов-2012/13, победив в финале самого престижного клубного турнира дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

В первом тайме матча в Лондоне на стадионе «Уэмбли» зрители не увидели забитых голов. Счет был открыт на 60-й минуте, когда форвард мюнхенцев Марио Манджукич замкнул прострел Арьена Роббена.

«Боруссия» очень скоро отыгралась. Спустя восемь минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота «Баварии», который реализовал Илкай Гюндоган.

Однако за минуту до конца основного времени победу «Баварии» принес Арьен Роббен.

Таким образом «Бавария» выиграла Кубок чемпионов в пятый раз в истории и впервые с 2001 года. Еще пять раз немецкий суперклуб играл в финале турнира.

Лига чемпионов, финал

«Боруссия» Д (Германия) – «Бавария» (Германия) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Манджукич (60), 1:1 – Гюндоган (68, пенальти), 1:2 – Роббен (89).

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гюндоган, Бендер (Шахин, 90), Блашчиковски (Шибер, 90), Ройс, Гросскройтц, Левандовски.

«Бавария»: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Хави Мартинес, Роббен, Мюллер, Рибери (Л. Густаво, 90), Манджукич (Гомес, 90).

Предупреждения: Данте (29), Рибери (74), Гросскройтц (74).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 25.05.13

Российский боец Емельяненко победил нокаутом американца Саппа (ВИДЕО). / Букмекеры уверены в победе «Баварии» над «Боруссией» в финале Лиги чемпионов. / Представитель Украины впервые занял пост вице-президента УЕФА. Читать дальше