Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

«Спартак» обыграл «Аланию» и занял четвертое место в чемпионате России (ВИДЕО)

Московский «Спартак» нанес поражение владикавказской «Алании», занял четвертое место по итогам чемпионата России по футболу и гарантировал себе путевку в раунд плей-офф Лиги Европы.

Как сообщает «Р-Спорт», встреча на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве закончилась со счетом 2:0 в пользу спартаковцев, в составе которых отличились Сергей Брызгалов (26-я минута) и Жано Ананидзе (79-я).

Команда Валерия Карпина набрала 51 очко и финишировала на четвертой строчке в турнирной таблице, «Алания» (19) оказалась последней и вылетела в Футбольную национальную лигу.

Чемпионат России, 30-й тур

«Спартак» – «Алания» – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Брызгалов (26), 2:0 – Ананидзе (79).

«Спартак»: Дикань, К.Комбаров, Брызгалов, Боккетти, Д.Комбаров, Кариока, Вукоевич (Ари, 24), Макгиди, Дзюба (Чельстрем, 61), Яковлев (Ананидзе, 54), Мовсисян.

«Алания»: Джанаев, Велинтон, Байрыев, Григорьев, Дакоста, Бакаев, Шемберас, Дудиев (Хайманов, 83), Брессан (Рудней, 80), Плиев, Пришкин (Хасцаев, 86).

Предупреждения: Боккетти (18), Дудиев (48), К.Комбаров (54).

Удаление: Дакоста (6).

Москва. Другие новости 26.05.13

«Бавария» выиграла Лигу чемпионов, победив в финале «Боруссию» (ВИДЕО). / Российский боец Емельяненко победил нокаутом американца Саппа (ВИДЕО). / Букмекеры уверены в победе «Баварии» над «Боруссией» в финале Лиги чемпионов. Читать дальше