Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

«Кубань» добилась победы над «Анжи» и пробилась в Лигу Европы (ВИДЕО)

В Краснодаре завершился матч 30-го тура чемпионата России между местным клубом «Кубань» и махачкалинским «Анжи». Встреча завершилась победой более мотивированных хозяев – 1:0, сообщает championat.com.

Единственный гол в этой игре забил болгарский полузащитник Ивелин Попов, воспользовавшийся ошибкой Владимира Габулова и забивший с острого угла в самой середине первого тайма. Счет в матче мог быть более крупным, однако здорово играли в воротах Габулов и Александр Беленов, которые нейтрализовали все угрозы.

Таким образом, «Кубань» заняла пятое итоговое место в чемпионате России и впервые в истории пробилась в Лигу Европы.

Чемпионат России, 30-й тур

«Кубань» – «Анжи» – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Попов (23).

«Кубань»: Беленов, Леандро, Шандао, Деальберт, Козлов, Озбилиз (Цораев, 67), Каборе, Соснин (Тлисов, 46), Попов, Ионов, Бальде.

«Анжи»: Габулов, Агаларов, Эвертон (Гаджибеков, 77), Спахич, Тагирбеков, Ахмедов, Жусилей (Мухаммад, 73), Карсела-Гонсалес (Сердеров, 82), Смолов, Шатов, Л. Траоре.

Предупреждения: Попов (24), Шандао (41), Шатов (90).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 26.05.13

«Спартак» обыграл «Аланию» и занял четвертое место в чемпионате России (ВИДЕО). / «Бавария» выиграла Лигу чемпионов, победив в финале «Боруссию» (ВИДЕО). / Российский боец Емельяненко победил нокаутом американца Саппа (ВИДЕО). Читать дальше