российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Кличко: Команда Поветкина не дает ответы на многие вопросы по пунктам контракта

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко заявил, что последний срок для подписания контракта на поединок между ним и «регулярным» чемпионом WBA из России Александром Поветкиным – 15 июня 2013 года. Но команда российского боксера всячески затягивает подписание бумаг.

«Контракт до сих пор не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. До сих пор остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться. На данном этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Александра Поветкина. С нашей стороны, все ответы даны, все комментарии относительно контракта сделаны», – сказал Владимир Кличко в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Есть неплохая словесная коммуникация, но когда речь заходит о юридической стороне, то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не будет, то будем идти дальше, без Поветкина», – подчеркнул Кличко.

Украинский боксер заявил, что как поклонник спорта сам бы хотел увидеть этот поединок.

«Два олимпийских чемпиона (Владимир Кличко – олимпийский чемпион 1996 года, Александр Поветкин – 2004 года), есть безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромное. И я надеюсь, что все закончится подписанием контракта, и поединок состоится», – сказал он.

Кроме того, Владимир Кличко положительно относится к тому, что бой против Поветкина планируется провести в Москве.

«Виталий проводил поединок в Москве, в Швейцарии. И мне даже по-доброму завидно стало, что я боксировал в США, Германии, Австрии, а в Швейцарии еще не проводил поединок. После этого я провел бой в Швейцарии. Виталий также проводил бой в Москве, а я еще нет, и мне также этого захотелось. Это абсолютно новая публика», – пояснил он.

Как сообщалось, 24 апреля промоутерская компания менеджера российского боксера Александра Поветкина Владимира Хрюнова приобрела права на организацию обязательного боя между его клиентом и чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Владимиром Кличко за $23,333 млн. По условиям торгов, Владимир Кличко получит 75% от окончательной суммы тендера, а Александр Поветкин – 25%.

Планируется, что поединок Кличко – Поветкин состоится 5 октября 2013 года в московском СК «Олимпийский».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.06.13

Мария Шарапова победила китаянку Чжэн Цзе в третьем раунде «Ролан Гаррос». / ЦСКА выиграл Кубок России, победив в финале «Анжи» (ВИДЕО). / Олигарх Рыболовлев выложил 45 миллионов евро за колумбийского футболиста для французского «Монако». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках