российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦСКА сделал еще один шаг к золотым медалям

Уже в следующем туре, который состоится 6 ноября ЦСКА может получить золотые медали. После ничьей «Локомотива» и победы «Спартака» стало очевидно, что судьба места в Лиге чемпионов определится в их очной встрече 19 ноября, а «Зенит» опять проиграл и медалей не получит.

30 июля удар Олега Пашинина на 89-й минуте матча «Локомотив»– ЦСКА принес железнодорожникам победу и, как казалось тогда, вторые подряд золотые медали. После той игры отрыв чемпионов России от ЦСКА составлял 13 очков, а от «Спартака» – 17. Пусть эти два клуба, которым летом в применении к «Локомотиву» даже не подходило наименование «конкуренты», и провели меньше матчей.

Две недели назад «Локомотив» пропустил вперед ЦСКА. В субботу железнодорожников обогнал и «Спартак», занявший текущее второе место за счет дополнительного показателя – большего количества побед. Если в 29-м туре «Спартак» и «Локомотив» сыграют одинаково (железнодорожники едут к «Тереку» в Пятигорск, красно-белые принимают «Сатурн»), 19 ноября ничья в очной встрече больше устроит «Спартак».

В субботу вечером и «Спартак», и «Локомотив» избавились от одного из конкурентов: «Зенит» под брань собственных болельщиков проиграл домашний матч «Рубину». Более того, петербуржцы на данный момент пролетают даже мимо четвертого места и участия в Кубке UEFA, куда устремился их позавчерашний победитель. Единственный гол в матче забил вырвавшийся на ударную позицию Владимир Байрамов. «Зенит» после этой неудачи продолжает соревноваться с «Локомотивом» сериями без побед. Петербуржцы не выигрывали пять матчей кряду.

На следующий день ЦСКА планово подошел к золотым медалям на расстояние одного шага. Домашнюю победу над «Ростовом» армейцы одержали по схеме, схожей со спартаковской: два быстрых гола в районе 25-й минуты и во втором тайме один пропущенный. Правда, третий мяч ЦСКА забить не успел, но и удерживал победный счет гораздо увереннее.

Опять два голевых паса сделал Даниэль Карвалью. В первом случае вряд ли лучший игрок чемпионата России рассчитывал на немедленный гол, поскольку Юрий Жирков был зажат у лицевой линии, но мяч неожиданно полетел в сетку над головой Андрея Чичкина. Второй пас на Вагнера был хорош, и, хоть удар у бразильца не получился, вратарь опять сплоховал, пропустив мяч под собой. Впрочем, гол в ворота ЦСКА был еще курьезнее: Василий Березуцкий срезал мяч в своей штрафной в высокую свечу, на которую налетел ненужный «Локомотиву» и отданный в аренду «Ростову» Максим Бузникин. Хуже от этого события армейцам не стало, и, для того чтобы завоевать второе в чемпионатах России золото, ЦСКА достаточно выиграть один из двух оставшихся матчей – либо с «Динамо», либо дома с «Аланией».

По материалам «Коммерсант».

Спорт. Другие новости 28.10.05

«Луч-Энергия» вышел в Премьер-лигу. / Российским спринтерам никогда не догнать американцев. / ЦСКА – лидер чемпионата России. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках