Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Сборная России на выезде проиграла Португалии в отборе на ЧМ-2014 (ВИДЕО: Обзор матча)

В Лиссабоне завершился отборочный матч чемпионата мира-2014. Сборная Португалии на стадионе «Да Луш» принимала национальную команду России. Встреча закончилась победой хозяев поля – 1:0 сообщает championat.com.

Счет был открыт уже на 9-й минуте матча – Элдер Поштига замкнул навес со штрафного в исполнении Мигеля Велозу.

Уже в первом тайме Фабио Капелло провел две замены: на 21-й минуте вместо Виктора Файзулина вышел Денис Глушаков, а на 31-й вместо получившего повреждение Александра Анюкова на поле появился Алексей Козлов.

Во второй половине игры российские футболисты имели возможность сравнять счет, однако гол Быстрова не был засчитан из-за положения «вне игры».

Таким образом, сборная Португалии набрала 14 очков и возглавила турнирную таблицу группы F. У России – 12 баллов и на две проведенных игры меньше.

ЧМ-2014, квалификационный раунд, группа F

Португалия – Россия – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Поштига (9).

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Нету, Алвеш, Коэнтрау, Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Аморим, 73), Виейринья (Куштодиу, 90), Поштига (Нани, 66), Роналду.

Россия: Акинфеев, Анюков (Козлов, 31), Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Жирков, Денисов, В.Быстров, Широков, Файзулин (Глушаков, 21), Кержаков (Смолов, 68).

Предупреждение: Нету (88).

Лиссабон, Константин Зельфанов

Лиссабон. Другие новости 08.06.13

Сборная Украины уничтожила Черногорию в отборе на ЧМ-2014 (ВИДЕО). / Сборная Молдовы по футболу не дала полякам победить. И тем самым помогла Украине. / Полет с мотором за спиной – страшно даже чемпионам (ВИДЕО). Читать дальше