российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв американке Серене Уильямс в двух сетах – 4:6, 4:6, сообщает «Р-Спорт».

Уильямс десять раз подала навылет, причем последним эйсом американка завершила игру, которая продолжалась 1 час 46 минут. На счету Шараповой два эйса, при этом вдвое больше двойных ошибок (4), которых победительнице удалось избежать. Уильямс превзошла Шарапову и по числу очков, выигранных за счет активных действий – 29 против 10. Число невынужденных ошибок несколько больше у американки – 21 против 17. Шарапова реализовала два имеющихся у нее брейк-пойнта, Уильямс взяла четыре подачи россиянки из 15 возможных.

Счет личных встреч стал 14-2 в пользу американки. Шарапова не может выиграть у Серены Уильямс уже на протяжении 8,5 лет. Последний раз россиянка одерживала верх в финале итогового турнира WTA в 2004 году.

Уильямс до этого выигрывала «Ролан Гаррос» один раз – в 2002 году, выиграв в финале у своей старшей сестры Винус.

Эта победа стала для американки 16-й на турнирах серии Большого Шлема, 6-й в этом году и 52-й в карьере.

Серена Уильямс стала второй теннисисткой в истории, которой удалось выиграть все турниры серии Большого Шлема по меньшей мере дважды. До этого это достижение покорилось американке Крис Эверт, Мартине Навратиловой (Чехословакия/США) и немке Штеффи Граф. В мужском теннисе это не удавалось никому.

Париж, Константин Зельфанов

Париж. Другие новости 08.06.13

Юные тираспольские дзюдоисты завоевали Кубок президента Приднестровья (ФОТО). / Проведение гонок «Формулы-1» в Бангкоке под угрозой. / Сборная России на выезде проиграла Португалии в отборе на ЧМ-2014 (ВИДЕО: Обзор матча). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках