Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Сборная России завершила провальный молодежный чемпионат Европы поражением от Германии

Сборная России провела свой последний матч на молодежном чемпионате Европы, который проходит в Израиле. Команда Николая Писарева, лишившаяся шансов выйти из группы, проиграла сверстникам из Германии со счетом 1:2. Об этом сообщает championat.com.

Российская сборная открыла счет усилиями Алана Дзагоева, но еще в первом тайме Патрик Херрман восстановил равновесие.

Незадолго до перерыва красную карточку получил Георгий Щенников, и в численном большинстве немцы поразили ворота россиян еще раз: пенальти на 69-й минуте реализовал Себастьян Руди.

Таким образом, сборная России завершила выступление на первенстве Европы на последнем месте в группе, проиграв все три матча. Немцы с тремя баллами остались на третьей строчке.

Чемпионат Европы-2013, группа B, 3-й тур

Россия U-21 – Германия U-21 – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – 22 Дзагоев (22), 1:1 – 34 Херрманн (34), 1:2 – Руды (69, пенальти).

Россия U-21: Фильцов, Щенников, Беляев, Бурлак, Григорьев (Яковлев, 49), Емельянов (Шатов, 43), Цаллагов, Бибилов, Петров, Дзагоев, Черышев (Смолов, 77).

Германия U-21: Бауманн, Гинтер, Мустафи, Л. Собех, Янчке, Херрманн, Роде (Функ, 70), Клеменс (Польтер, 46), Холтби (Руди, 46), Тескер, Фолланд.

Предупреждения: Черышев (10), Емельянов (17), Херрманн (32), Бибилов (68), Беляев (87).

Удаление: Щенников (39).

Иерусалим, Константин Зельфанов

Иерусалим. Другие новости 12.06.13

«Зенит», «Спартак», «Шахтер» и киевское «Динамо» сыграют в Объединенном турнире. / Гонки «Формулы-1» могут пройти на Пхукете. / ФБР экс-чемпиона мира по боксу в ограблении восьми банков. Читать дальше