российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский боксер Ковалев вызвал на бой самого старого чемпиона мира

Российский боксер Сергей Ковалев вызвал на бой 48-летнего американца Бернанда Хопкинса, являющегося старейшим чемпионом мира в истории бокса. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на западные СМИ. Хопкинсу принадлежит пояс по версии Международной федерации бокса в весовой категории до 79,4 килограмма.

31-летний Ковалев назвал американца легендой бокса. «И я хочу прикоснуться к нему… на ринге», – добавил российский боксер.

13 июля Хопкинс должен был провести поединок с Каро Муратом из Германии, однако бой был отменен из-за того, что немецкому боксеру не дали американскую визу.

Ковалев заявил, что он рад отмене боя между Хопкинсом и Муратом. Boxingscene.com пишет, что российский боксер является наиболее вероятным кандидатом на замену немцу. Ранее сообщалось, что следующим соперником американца может один из чемпионов мира по другим версиям – канадец Адонис Стивенсон, валлиец Натан Клеверли или Бейбут Шуменов из Казахстана.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 16 июня Ковалев в рейтинговом бою нокаутом победил американца Корнелиуса Уайта. Для него эта победа стала 21-й в 22 поединках. Еще в одном была зафиксирована ничья.

Хопкинс провел на профессиональном ринге 63 боя, победив в 53 (32 – нокаутом). Также американец шесть раз проигрывал, два поединка с его участием закончились вничью, а еще два боя были признаны несостоявшимися.

Нью-Йорк, Константин Зельфанов

Нью-Йорк. Другие новости 17.06.13

Сборная России проиграла шведкам на женском Евробаскете-2013. / В Челябинске подвели итоги суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужчин (ВИДЕО, ФОТО). Финалистами стали представители Восточной Европы. / Российский боксер Бойцов одержал досрочную победу над украинцем Нестеренко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках