российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Париже представили логотип и оформление футбольного Евро-2016

Сегодня в Париже состоялась официальная презентация логотипа чемпионата Европы по футболу 2016 года, разработанного экспертами УЕФА, сообщает «Р-Спорт».

«Я считаю, что этот логотип очень хорошо отражает то событие, которое предстоит нам в 2016 году. Это и кубок, и цвета французского флага – синий, белый и красный, и общее настроение праздника», – заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Отвечая на вопрос о стадии готовности спортивных объектов, Платини заверил журналистов, что никаких проблем с их подготовкой не возникает.

«К этому есть реальная политическая воля – как городов, которые принимают чемпионат, так и властей Франции в целом, ведь после соревнований, которые продлятся месяц, стадионы останутся в распоряжении французов», – добавил президент УЕФА.

По данным организаторов, посмотреть матчи, участие в которых примут 24 команды, на стадионы Франции соберется около 2,5 миллионов зрителей, причем чуть меньше половины от этого числа – миллион болельщиков – приедут из-за рубежа.

Чемпионат Европы должен состояться с 10 июня по 10 июля 2016 года. Матчи примут стадионы Парижа, Сен-Дени, Марселя, Лиона, Ланса, Бордо, Ниццы, Тулузы, Сент-Этьена и Вильнев-д'Аск.

Ранее Франция принимала чемпионаты мира в 1938 и 1998 годах, также она была хозяйкой первого чемпионата Европы в 1960 году, который тогда назывался Кубок Европы, и европейского первенства 1984 года.

Париж, Константин Зельфанов

Париж. Другие новости 26.06.13

В День молодежи в Челябинске откроется первый паркур-парк. / Уральские альпинисты отправились покорять Кавказские горы. / Финал соревнований по прыжкам с парашютом «Европа-Азия» впервые пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках