Среда, 24 апреля 2024, 09:30 мск

«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби (ВИДЕО)

В Химках завершился матч третьего тура чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». Встреча завершилась победой номинальных гостей со счетом 4:1, сообщает championat.com.

Первый тайм прошел под диктовку «Спартака», а защитники «бело-голубых» позволяли себе грубейшие ошибки. Счет был открыт уже на 6-й минуте: Хурадо воспользовался неразберихой в оборонительных рядах хозяев и покатил мяч мимо Шунина в дальний угол – 0:1.

Спустя пять минут «красно-белые» отпраздновали второй успех: Яковлев преобразовал в гол идеальный мягкий навесной пас Макгиди с правого фланга. Третий пропущенный «Динамо» мяч стал квинтэссенцией игры «бело-голубых» в обороне: Фернандес откатил мяч на Шунина, голкипер не подсказал защитнику о движении Эменике, который легко передачу перехватил и пробил мимо Шунина.

Великолепный тайм в исполнении «Спартака» увенчал сочный дальний удар Хурадо в девятку на 42-й минуте – Шунин помочь своей команде не сумел.

После перерыва игра несколько успокоилась, хотя футболисты «Спартака» по-прежнему вольготно чувствовали себя в штрафной «бело-голубых», создавая опасные моменты с флангов. Счет до неприличного мог довести Яковлев, но его удар пришелся в перекладину.

За 10 минут до конца «Динамо» получило право на пенальти после фола Боккетти: Песьяков угадал направление удара, но Воронин пробил слишком сильно – 1:4. Сразу после этого «Динамо» имело еще два неплохих шанса, однако реализовать их не сумело.

«Спартак» добился третьей победы в трех матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

Чемпионат России, 3-й тур

«Динамо» – «Спартак» – 1:4 (0:4)

Голы: 0:1 – Хурадо (6), 0:2 – Яковлев (12), 0:3 – Эменике (30), 0:4 – 42 Хурадо (42), 1:4 – Воронин (81, с пенальти).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Нобоа, Юсупов, Зобнин (Воронин, 16), Касаев, Соломатин (Дядюн, 64), Смолов (Соболев, 83).

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Кариока, Боккетти, Д.Комбаров, Глушаков, Хурадо, Тино Коста (Инсаурральде, 59), Макгиди (Озбилиз, 70), Яковлев (Билялетдинов, 82), Эменике.

Предупреждения: Гранат (9), Ломич (19), Макгиди (28), Боккетти (45), Воронин (62), Фернандес (72), Уилкшир (90).

Москва. Другие новости 26.07.13

«Зенит» на своем поле не смог победить «Кубань» (ВИДЕО). / В Одессе сносят бомбоубежища для строительства арены на Евробаскет-2015 (ВИДЕО, ФОТО). / Тренер Херардо Мартино официально возглавил «Барселону». Читать дальше