Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

«Спартак» сыграл вничью с «Кубанью» и потерял первые очки в чемпионате России (ВИДЕО)

Московский «Спартак» потерял первые очки в национальном первенстве, сыграв в 4-м туре вничью в гостях с краснодарской «Кубанью» – 2:2, сообщает championat.com.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте – точный удар по воротам хозяев нанес Эммануэль Эменике. Отыграться краснодарская команда сумела в начале второго тайма, когда Ибраима Бальде не оставил шансов Сергею Песьякову.

Через несколько минут подопечные Доринела Мунтяну сумели и выйти вперед – Анхель Деальберт переправил мяч в сетку. Тем не менее, команда Валерия Карпина не опустила руки и смогла отыграться – Юра Мовсисян с 27 метров поразил девятку ворот Александра Беленова.

«Спартак», сыграв вничью, не воспользовался возможностью выйти в единоличные лидеры и делит первую строчку с «Ростовом», в активе которого также 10 очков. В следующем туре «красно-белые» 18 августа примут казанский «Рубин». «Кубань», имеющая в своем активе 6 очков, делит шестое-седьмое место с «Рубином». В следующем туре 18 августа краснодарский клуб сыграет на выезде с московским ЦСКА.

Чемпионат России, 4-й тур

«Кубань» – «Спартак» – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Эменике (30), 1:1 – Бальде (66), 2:1 – Шандао (70), 2:2 – Мовсисян (75).

«Кубань»: Беленов, Козлов, Шандао, Деальберт, Бугаев, Цораев (Уренья, 61), Тлисов, Попов (Соснин, 63), Каборе, Сиссе (Бальде, 54), Букур.

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Кариока, Д.Комбаров, Тино Коста, Хурадо, Макгиди, Глушаков, Яковлев (Озбилиз, 62), Эменике (Мовсисян, 71).

Предупреждения: Каборе (9), Хурадо (9), Тлисов (41), Боккетти (89).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 04.08.13

«Шахтер» в Донецке расправился с киевским «Динамо» (ВИДЕО). / «Рубин» и ЦСКА сыграли в «сухую» ничью (ВИДЕО). / «Севастополь» победил «Таврию» в крымском дерби (ВИДЕО). Читать дальше