Четверг, 2 мая 2024, 00:14 мск

«Зенит» разгромил «Нордшелланд» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» со счетом 5:0 разгромил датский «Нордшелланд» в ответном матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов и пробился в раунд плей-офф турнира. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Чемпион России активно начал встречу. Уже на 1-й минуте забить Александру Бухарову не позволил защитник гостей, а на 5-й Широков угодил в штангу.

«Зенит» не снижал обороты и на 26-й минуте Халк отличным пасом вывел на ударную позицию Широкова, который точно пробил низом. Вместо поздравлений хавбек, конфликт с которым фанатский вираж никак не забудет, получил скандирование с предложением подарить Широкова «Анжи». Остальные трибуны встретили такую инициативу виража свистом.

Во втором тайме команда Лучано Спаллетти продолжала контролировать ход встречи и уже на 50-й минуте увеличила свое примущество. На сей раз Широков пяткой отдал мяч на Халка, который, сместившись в центр, неотразимо пробил в дальний угол. Данни, которому в день матча исполнилось 30 лет, отметил это событие на 62-й минуте точным ударом головой, а вышедший на замену Аршавин забил спустя шесть минут едва ли не первым касанием. Финальный аккорд в самой концовке сделал Широков – 5:0.

Свой лучший шанс забить гол престижа «Нордшелланд» получил на 73-й минуте. Защитник хозяев Луиш Нету, спасая ворота, сыграл рукой, и арбитр без колебаний удалил зенитовца и назначил пенальти. Однако удача в этот вечер была не на стороне датчан: удар капитана Николая Стокольма приняла на себя штанга. А через минуту голкипера хозяев Юрия Лодыгина выручила перекладина.

Соперник «Зенита» по раунду плей-офф, победа в котором даст путевку в групповой этап Лиги чемпионов, определится во время жеребьевки 9 августа в Ньоне.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, ответный матч

«Зенит» (Россия) – «Нордшелланд» (Дания) – 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Широков (26), 2:0 – Халк (50), 3:0 – Данни (62), 4:0 – Аршавин (68), 5:0 – Широков (90).

«Зенит»: Лодыгин, Ходжаниязов, Нету, Ломбертс, Анюков (Тимощук, 53), Витцель, Зырянов (Файзулин, 81), Широков, Данни, Бухаров (Аршавин, 67), Халк.

«Нордшелланд»: Хансен, Грегор, Рунье, М. Якобсен , Кристиансен, Ларсен (О`Брайен, 71), Стокольм, Тичинович, Вингор Хансен, Тюкосен (Йенсен, 38), Нордстранд (Йоханесен, 56).

Предупреждения: М. Якобсен (16), Кристиансен (51), Бухаров (58).

Удаление: Нету (72).

Первый матч – 1:0.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 07.08.13

Южноуральский спортсмен установил три мировых рекорда на чемпионате мира. / Приднестровский тяжелоатлет встретился с школьниками. Он намерен продвигать спорт через свой личный пример. / Кикбоксер, осквернивший памятник военным врачам в Томске, избежал наказания. Дело в отношении спортсмена из Хакасии прекратили за истечением срока давности. Читать дальше