российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскому боксеру Поветкину ищут спарринг-партнеров похожих на Кличко

Команде российского боксера Александра Поветкина трудно подобрать подходящих спарринг-партнеров для подготовки с абсолютным чемпионом в супетяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» тренер «Русского витязя» Александр Зимин.

«Подбор спарринг-партнеров для подготовки к бою с Кличко является очень важной и в то же время сложной задачей, – сказал Зимин. – Это самое больное и тонкое место, поскольку трудно найти боксера, по своим характеристикам и манере ведения боя похожего на Кличко».

«Мы планируем привлечь к подготовке примерно трех-четырех боксеров с похожим ростом и тактическим рисунком боя. И важно, чтобы они боксировали в нашем классическом, советском, а не в американском стиле», – добавил наставник Поветкина.

Зимин отметил, что подбором спарринг-партнеров занимаются специалисты и из компании Sauerland Event, ведущей дела Поветкина, и из группы, созданной одним из организаторов боя бизнесменом Андреем Рябинским.

На вопрос, будет ли привлечен к тренировочному процессу ранее встречавшийся с Владимиром Кличко высокорослый поляк Мариуш Вах, тренер ответил: «Точно сказать не могу, но, может быть, будет».

«В каком состоянии после первого сбора находится Александр? Он сильно прибавил – и в физическом, и моральном плане, – продолжил Зимин. – Саша очень доволен первым сбором в Киргизии, на котором мы проделали много полезной работы. И все показатели, на которые мы ориентировались – и по беговой, и по скоростно-силовой работе, – он выполнил. И перед вторым сбором его функциональное состояние очень хорошее».

Напомним, поединок Кличко – Поветкин пройдет 5 октября в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 08.08.13

Дубоссарский гребец стал четырехкратным победителем Всероссийской спартакиады. Победы на водных дистанциях России посвящены юбилею спортшколы. / Российский гроссмейстер Игорь Курносов погиб под колесами машины в Челябинске. / Weekend в Челябинске. Нежные гравюры и летающие псы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках