Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Украинка Мельниченко выиграла в семиборье «золото» чемпионата мира в Москве

Украинская семиборка Анна Мельниченко завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Мельниченко по итогам всех стартов набрала 6586 очков, сообщает «Р-Спорт».

Серебряная медаль досталась канадке Брианн Тейсен-Итон (6530 очков). Тройку призеров замкнула представительница Нидерландов Дафна Схипперс (6477).

Спортсменки из России остались далеко за пределами первой десятки. Александра Бутвина стала лишь 26-й (5809). А Кристина Савицкая получила травму во время шестого вида программы – метания копья. Ее унесли со стадиона на носилках. Позже Савицкая приняла решение досрочно завершить борьбу на мировом первенстве. В ее активе осталось 5086 очков.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 13.08.13

На Чемпионате мира по шашкам победили якутяне. Они завоевали 7 медалей. / Судейские назначения на матчи 5-го тура чемпионата России по футболу. / К уральскому дерби «Урал» – «Амкар» готовится массовая драка фанатов (ВИДЕО). Читать дальше