российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Кличко завершил свою профессиональную карьеру

Такое решение украинский боксер Виталий Кличко принял в связи с травмой колена.

Как ранее сообщалось, 12 ноября должен был состояться боксерский поединок в супертяжелом весе между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и американским боксером Хасимом Рахманом.

Поединок был отменен в связи с полученной Виталием Кличко на прошлой неделе травмой колена, а в среду Кличко-старший заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта.

Это решение принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции, проведеной директором отделения спортивной медицины калифорнийской клиники Kerlan-Jobe, доктором Нилом Трейджем.

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, во время операции боксеру была трансплантирована поврежденная крестовидная связка.

«В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами, – заявил Кличко. – Сложное решение об уходе из спорта, я принял на вершине боксерской карьеры и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного боксерского совета (WBC).

Пресс-конференция Виталия Кличко, посвященная завершению карьеры, состоится на следующей неделе.

По материалам Газета.Ru.

Спорт. Другие новости 09.11.05

Пермяки стали лучшими на соревнованиях по плаванию среди ветеранов. / Шарапова удачно стартовала в WTA. / В Челябинской области собираются построить горнолыжную трассу на территории памятника природы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках