российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татьяна Лысенко принесла России «золото» чемпионата мира в метании молота

Российская метательница молота Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Лысенко победила с результатом 78,80 метра, который она показала в четвертой попытке, сообщает «Р-Спорт». Наша спортсменка стала двукратной чемпионкой мира, защитив титул, который она завоевала два года назад в Тэгу.

Второе место заняла польская спортсменка Анита Влодарчик, запустившая молот на 78,46 метра. Третье место у китаянки Чжан Вэньсю (75,58).

Три другие представительницы России, пробившиеся в финал чемпионата мира, медалей завоевать не смогли. Анна Булгакова стала пятой (74,62), Оксана Кондратьева заняла седьмое место (72,76), Гульфия Ханафеева – 12-е (71,07).

Отметим, что Лысенко показала второй результат в истории метания молота и побила рекорд чемпионатов мира. Также этот результат стал ее новым личным рекордом. Лучший результат и мировой рекорд – 79,42 метра – принадлежит немке Бетти Хайдлер.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 16.08.13

Доверие между Кишинёвом и Тирасполем будут укреплять с помощью игры в шахматы. / В Вологодской области футбольные ворота убили 14-летнего подростка. / Фестивалим по полной! В честь 290-летия Екатеринбурга в городе пройдут десятки фестивалей, концертов и выставок (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках