российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Украинские футбольные болельщики не хотят объединения чемпионатов Украины и России

Большая часть любителей футбола на Украине не хотят, чтобы украинский чемпионат объединялся с национальным первенством России. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Так, 45% футбольных болельщиков Украины не поддерживают идею создания Объединенного чемпионата, в то же время 37% – идею поддерживают, а 17% – не определились.

Среди тех, кто не интересуется футболом, только 11% поддерживают идею, а четверть – не поддерживают. Две трети – не определились относительно своего отношения.

Больше всего идея Объединенного чемпионата нравится болельщикам на Юге Украины. Во всех остальных регионах превышает количество противников.

Только болельщики одесского «Черноморца» и харьковского «Металлиста» больше положительно относятся к идее, чем отрицательно. Среди болельщиков донецкого «Шахтера» и «Днепра» мнения разделились почти поровну. Вместе с тем, болельщики киевского «Динамо» идею преимущественно не поддержали, не говоря уже о болельщиках «Карпат», почти 90% из которых высказались против.

Исследование проводилось 9-18 августа 2013 года методом личного интервью. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.08.13

В Петербурге сломались Олимпийские часы Сочи-2014. / «Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате, уступив «Амкару» в Перми (ВИДЕО). / Команда из Екатеринбурга взяла «серебро» на X летней Спартакиаде ОАО «Газпром» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках