Пятница, 26 апреля 2024, 06:35 мск

Сборная России победила команду Украины в товарищеском матче

Сборная России по баскетболу обыграла команду Украины в товарищеском матче. Встреча, прошедшая вечером среду в подмосковных Химках, завершился со счетом 86:70 (13:24, 23:14, 26:14, 24:18) в пользу команды Василия Карасева, сообщает «Р-Спорт».

В стартовом составе российской команды вышли Алексей Швед, Дмитрий Соколов, Евгений Воронов, Сергей Карасев и Сергей Моня. Открыв счет, сборная России не могла забить в следующие пять минут и к середине четверти проигрывали 2:12.

Сухую серию прервал Виталий Фридзон, для которого кольца химкинского баскетбольного центра были родными девять лет до летнего перехода в ЦСКА. Украинцы действовали слаженно, а хороший процент попаданий дал им двузначное преимущество в счете после первой десятиминутки – 24:13.

Два дальних броска Мони сократили отставание России (23:28), после чего тайм-аут понадобился тренеру сборной Украины Майклу Фрателло. Ударный отрезок имени Шведа, который и сам забивал издали, в проходе с фолом, и раздавал результативные передачи, помог российской команде впервые в матче сравнять счет – 32:32. После первой половины команда Карасева все же проигрывала 36:38.

В перерыве тренер внес коррективы в игру сборной России, и к середине четверти хозяева добавили к счету еще 18 очков, пропустив лишь четыре (56:42). Перед финальной четвертью команда Карасева сохранила лидерство в счете, хорошо вошел в игру легкий центровой Евгений Валиев.

Рывок российской сборной 10:0 (72:52) на старте четвертой четверти заставил Фрателло взять тайм-аут, но сбить напор команды Карасева не удалось: Понкрашов перехватил мяч, Фридзон был точен с дальней дистанции, а Швед попадал отовсюду. Сборная России уверенно выиграла в последнем товарищеском матче перед Евробаскетом.

Чемпионат Европы пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Первый матч на турнире сборная России сыграет с командой Италии.

Химки, Константин Зельфанов

Химки. Другие новости 28.08.13

«Зенит» во второй раз обыграл «Пасуш» и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Главный тренер ФК «Шериф»: Мы не будем только обороняться. / Из госбюджета Украины на ремонт руин ЦСК вместо необходимых 80 млн гривен выделили полтора. Читать дальше