российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский хоккеист Поникаровский стал гражданином России

Украинский нападающий питерского СКА Алексей Поникаровский получил российское гражданство. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента клуба Геннадия Тимченко.

Форвард, имеющий гражданства Украины и Канады (с 2007 года), стал игроком СКА в начале августа. Вскоре после этого он заявил о желании получить российский паспорт.

«Он (Поникаровский) пришел к нам, теперь у него российское гражданство. Мы работаем в этом направлении, мы будем «перековывать» канадцев в россиян, если это необходимо», – заявил Тимченко журналистам.

На драфте НХЛ 1998 года Поникаровский был выбран «Торонто» под общим 87-м номером. За «Торонто» форвард играл в течение 10 лет, после чего выступал за «Питтсбург», «Лос-Анджелес», «Каролину», «Виннипег» и «Нью-Джерси». В НХЛ он провел 739 матчей и набрал 342 очка.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.13

Российская теннисистка Кириленко разгромно проиграла в третьем круге US Open. / Определен состав сборной России на решающие матчи отбора к ЧМ-2014 по футболу. / Хоккеисты сборной России проиграли Финляндии в матче Евротура. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках