Суббота, 27 апреля 2024, 10:52 мск

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в матче Евротура

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в матче чешского этапа Евротура. Встреча в Пардубице, прошедшая вечером в воскресенье, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу чехов, сообщает «Р-Спорт».

С первых минут игры команда Алоиза Гадамчика кинулась штурмовать ворота Василия Кошечкина, давление было колоссальным. В помощь хозяевам были и удаления. Но атаки чехов ни к чему не приводили, сборная России грамотно оборонялась.

Второй период сборная Чехии начала так же активно, и на 24-й минуте Червенка открыл счет. После двух подряд бросков нападающего, на которые Кошечкин среагировал четко, третий пришелся в пустой угол. В середине 20-минутки наша команда перехватили инициативу, чему поспособствовали удаления в составе чехов, стали больше атаковать. Но большинством команда Зинэтулы Билялетдинова не особо дорожила, не доставляя чехам серьезных проблем. Но на 40-й минуте Сергей Плотников отдал передачу из-за ворот на пятачок, и Аверин сравнял счет – 1:1.

В третьем периоде команды не форсировали ситуацию. Атаки чехов были острее, достаточно часто хозяева льда успевали в контратаку, но сборная России оборонялась надежно. К середине периода атаки чехов усилились, но гол случился в результате ошибки форварда сборной России. На 54-й минуте Петружалек перехватил передачу Евгения Кузнецова на синей линии, немного сместился вперед и бросил над ловушкой Кошечкина – 2:1.

Напряжение матча бушевало в этот вечер и на трибунах «Чез Арены», и на льду. На радость публике в кулачном бою после шайбы в ворота нашей команды сошлись сразу Никита Зайцев и Петр Коукал, за что оба отправились на скамейку штрафников. За две минуты до окончания третьего периода по стадиону пошла волна, а рев становился все сильнее. Попытки сборной России сравнять счет оказались безрезультатны.

Пардубице, Константин Зельфанов

Пардубице. Другие новости 01.09.13

Гарет Бейл официально стал игроком мадридского «Реала». / ФК «Урал» потерпел очередное поражение в премьер-лиге. / В Дубоссарах прошёл открытый чемпионат по гребле. Погодные условия вынудили организаторов провести его по укороченной программе. Читать дальше