Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Россиянка Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира в Лос-Анджелесе

На этот раз Мария Шарапова одержала победу над первой ракеткой мира Линдси Дэвенпорт со счетом 6-3 5-7 6-4.

Во втором сете у Шараповой был «лишний» гейм, и при счете 5-3 она без боя сдала подачу соперницы, надеясь, скорее всего, завершить матч на своей подаче.

Однако Дэвенпорт сумела не только сравнять счет и выйти вперед, но и взять еще одну подачу россиянки и выиграть сет.

В третьем сете при счете 2-2 Шараповой удалось выиграть подачу американки и затем довести матч до победы.

Таким образом, Шарапова и Дэвенпорт, одержав по две победы, обеспечили себе выход в полуфинал турнира, призовой фонд которого составляет 3 млн. долларов.

В той же «зеленой» группе, в которой выступает Шарапова, в четверг состоялся еще один матч. Швейцарка Патти Шнидер выиграла у россиянки Надежды Петровой в трех сетах.

Первый сет Петрова проиграла всухую – 6-0. Во втором она одержала победу на тай-брейке 7-5, но на решающую часть матча ее, похоже, не хватило – счет в последнем сете 6-4 в пользу Шнидер.

Но победа Шараповой над Дэвенпорт означает, что ни у ни Шнидер, ни у Петровой теперь нет шансов пройти в следующий круг соревнования.

В эти минуты проходит еще один матч – в «черной» группе играют француженка Амели Моресмо и россиянка Елена Дементьева.

По материалам ВВС.

Спорт. Другие новости 11.11.05

Кубок России по хоккею с мячом завоевало московское «Динамо». / Россияне стали чемпионами мира по шахматам. / Сочи выдвинут кандидатом на зимнюю Олимпиаду-2014. Читать дальше