российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены из России могут купить сербские клубы «Црвена Звезда» и «Партизан»

Сербские власти планируют к июню 2014 года осуществить приватизацию ведущих футбольных клубов страны «Партизан» и «Црвена Звезда». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на белградские СМИ.

Белградские «Партизан» и «Црвена Звезда» существуют в форме спортивных обществ. В случае если будет принято принципиальное решение об их продаже, процесс приватизации должно запустить сербское министерство по делам молодежи и спорта после соответствующего распоряжения правительства.

«Катастрофические результаты на европейской арене, еще более плохое финансовое положение и большое количество подозрительных лиц, собирающихся в ложах для почетных гостей футбольных стадионов, являются главными причинами, по которым власти страны приняли решение начать процесс приватизации футбольных клубов», – пишет газета «Политика».

Говоря о потенциальных инвесторах, издание отмечает, что их поиск в первую очередь будет вестись за границей, а среди покупателей могут быть российские бизнесмены. По данным таблоида Kurir, функционеры из «Црвены Звезды» готовятся к переговорам с «богатым русским», которым предположительно является Роман Абрамович.

В свою очередь, издание Nase Novine считает, что заинтересованность в приобретении «красно-белых» может проявить Сулейман Керимов. В самом клубе отказались от комментариев по этому поводу.

По итогам 2012 года долги «Црвены Звезды» составляли около 55 миллионов евро, «Партизана» – около 25 млн. Единственным приватизированным сербским футбольным клубом является белградский «Чукарички», который был объявлен банкротом и продан в 2012 году за сумму около 90 тысяч евро. С тех пор этот клуб, находившийся на грани вылета из Первой лиги, вышел в Суперлигу Сербии.

«Црвена Звезда» 25 раз побеждала в национальном чемпионате (Югославия/Сербия и Черногория/Сербия), 24 раза в Кубке, однажды в Кубке европейских чемпионов (1991). У «Партизана» 25 побед в чемпионате, 12 – в Кубке страны.

Белград, Константин Зельфанов

Белград. Другие новости 05.09.13

Гран-при России включен в предварительный календарь «Формулы-1» на 2014 год. / В выходные в Озерске пройдут гонки миникатеров. / Одесский боксер Ломаченко получит 4 млн. долларов за шесть боев на профессиональном ринге. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках