Четверг, 2 мая 2024, 12:00 мск

«Зенит» в гостях разгромил «Ростов» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» разгромил «Ростов» в матче 9-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», завершилась со счетом 0:4, сообщает championat.com. Любопытно, что все голы были забиты после перерыва.

Автором первого гола стал Мигел Данни, поразивший ворота соперника на 51-й минуте. Халк выполнил разрезающий пас на Данни, и тот успел протолкнуть мяч под голкипером.

На 67-й минуте Андрей Аршавин удвоил преимущество «Зенита», который после передачи Данни освободился от опеки защитника «Ростова» и с носка протолкнул мяч в ворота.

Через 10 минут голом отметился Халк, забивший с передачи Кристиана Ансальди. Окончательный счет в матче установил на 85-й минуте Виктор Файзулин, поразивший пустые ворота «Ростова» после комбинации, во время которой один из игроков «Зенита» находился в явном офсайде.

«Зенит» набрал 20 очков и догнал в турнирной таблице московские клубы «Спартак» и ЦСКА. «Ростов» с 14 очками находится на шестом месте.

Чемпионат России, 9-й тур

«Ростов» – «Зенит» – 0:4 (0:0)

Голы: 0:1 – 51 Данни, 0:2 – 67 Аршавин, 0:3 – 78 Халк, 0:4 – 85 Файзулин.

«Ростов»: Плетикоса, Лоло, Логашов, Дьяков, Кулу, Худобяк (Милич, 86), Шешуков, Ананидзе (Канга, 68), Калачев, Полоз (Ю Бен Су, 86), Дзюба.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Ансальди, Данни, Витцель, Файзулин, Аршавин (В.Быстров, 75), Кержаков (Шатов, 65), Халк (Тимощук, 80).

Ростов-на-Дону, Константин Зельфанов

Ростов-на-Дону. Другие новости 22.09.13

«Черноморец» на своем поле расправился с «Зарей» (ВИДЕО). / Тираспольский «Шериф» стал единоличным лидером молдавского первенства по футболу. А его ближайшие преследователи выдали голевую феерию. / Запорожский «Металлург» на своем поле проиграл «Днепру» (ВИДЕО). Читать дальше