Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

«Локомотив» на своем поле сыграл в «сухую» ничью с «Томью»

В Москве состоялся матч 11-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Томью». Встреча, прошедшая на стадионе «Локомотив», завершилась безголевой ничьей – 0:0.

В первом тайме «Локомотив» владел позиционным преимуществом, но действовал неярко и не слишком напористо. Ключевой эпизод матча произошел на 32-й минуте, когда арбитры приняли спорное решение, отменив гол «Томи» из-за офсайда. Во второй половине игры «железнодорожники» продолжали контролировать мяч, но распечатать ворота томской команды так и не сумели.

Отметим, что обе команды заканчивали матч в неполных составах: на 81-й минуте Максим Бордачев был удален у гостей, а уже в компенсированное время в составе хозяев с поле был изгнан Лассана Диарра.

Таким образом, команда Леонида Кучука не воспользовалась возможностью единолично занять вторую строчку в таблице. «Локомотив», набравший 23 очка, в следующем туре 5 октября сыграет против «Крыльев Советов» в Самаре. Подопечные Василия Баскакова набрали восьмое очко и сохранили за собой 13-е место. В следующем туре «Томь» 6 октября примет питерский «Зенит».

Чемпионат России, 11-й тур

«Локомотив» – «Томь» – 0:0 (0:0)

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов (Кайседо, 75), Буссуфа, Майкон (Ткачев, 62), Н′Дойе (Павлюченко, 75).

«Томь»: Чебану, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев, Башкиров (Комков, 90), Кисенков, Игнатович (Аравин, 84), Портнягин, Панченко, Голенда (Голышев, 30).

Предупреждения: Рыков (24), Бордачев (44), Дюрица (57), Тарасов (58), Кисенков (58), Панченко (58), Диарра (65), Н′Дойе (72), Чебану (83), Голышев (90).

Удаления: Бордачев (81), Диарра (90).

Москва. Другие новости 30.09.13

Все билеты на бой Кличко – Поветкин были распроданы на прошлой неделе. / В Запорожье состоялся международный турнир лучников «Стрелы Колоксая». Спортсмены из России выиграли два первых места. / Фанаты охладели к «Уралу» – на матч в Ростов отправились единичные болельщики. Читать дальше