российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Вероятность победы Кличко над Поветкиным – 80 на 20

Титулованный украинский супертяжеловес Владимир Кличко обладает гораздо более высокими шансами на победу, чем его соперник по поединку из России Александр Поветкин. Об этом заявил известный в прошлом российский боксер, а ныне промоутер и телекомментатор Андрей Шкаликов.

«Я, как и очень многие специалисты, реально оценивающие ситуацию, считают шансы Владимира Кличко на победу заметно более высокими, чем у Александра Поветкина – примерно как 80 на 20, – сказал Шкаликов в интервью «Р-Спорт». – Возможна ли победа одного из соперников нокаутом? Да, поскольку это бой супертяжелого веса, а оба боксера – мощно бьющие».

Специалист подчеркнул, что соперники перед встречей обладают «очень высокой мотивацией».

«Александр дерется у себя дома и за ним стоит, можно сказать, вся Россия, – продолжил эксперт. – Я буду болеть за него, хочу увидеть красивый бокс в исполнении обоих боксеров и какую-то неожиданность. Если Александр все же сумеет достать Владимира, это будет такой мощный взрыв и праздник на всю Россию. А поражение заметно отразится на его имидже и имидже команды».

«И у Владимира мотивация ничуть не меньше. Он получит большую сумму за бой (более 17 миллионов долларов), а победа принесет ему новый выгодный контракт с немецким телеканалом RTL, в соответствии с которым каждый бой приносит ему 2 миллиона долларов. К тому же его брат Виталий вскоре будет баллотироваться в президенты Украины и Владимиру сейчас никак нельзя проигрывать», – заключил Шкаликов.

Напомним, бой Кличко – Поветкин состоится в ближайшую субботу, 5 октября, в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 02.10.13

Полиция отпустила 17 активистов «Гринпис», устроивших акцию против «Газпрома» на матче Лиги чемпионов. / Федеральный центр снижает финансирование реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга. / Власти Петербурга объявили конкурс на 12,5 млрд. рублей на достройку стадиона «Зенита». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках