Среда, 24 апреля 2024, 12:35 мск

Московское «Динамо» добилось победы над «Кубанью»

Московское «Динамо» обыграло краснодарскую «Кубань» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся на стадионе «Родина» в Химках, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, сообщает «Р-Спорт».

«Динамо» с первых же минут встречи захватило инициативу, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило до 14-й минуты матча, первую опасную атаку провели гости. После розыгрыша углового мяч попал к Георге Букуру, но его удар из района 11-метровой отметки блокировал Гранат. В середине тайма уже «бело-голубые» имели неплохую возможность открыть счет, но Александр Кокорин не смог выиграть борьбу у Анхеля Деальберта, что вывело бы его один на один с Александром Беленовым.

До конца первой 45-минутки соперники обменялись еще несколькими опасными моментами. Сначала Кристиан Нобоа упустил великолепную возможность огорчить «Кубань», но его удару с линии штрафной не хватило точности, а затем уже краснодарцы организовали неплохую контратаку, но мяч после удара Арсена Хубулова прошел мимо ворот.

Не успело пройти и пяти минут поле начала второго тайма, как счет все-таки был открыт: отличился Бальде. Ивелин Попов, пройдя по флангу, выдал великолепную передачу в центр штрафной, и Бальде, выиграв борьбу с Дугласом, ударом головой отправил мяч в угол ворот Антона Шунина. Уже восемь минут спустя Воронину удалось восстановить паритет. Украинский нападающий, приняв мяч на грани офсайда, вошел в штрафную, обыграл голкипера и острого угла поразил ворота «Кубани».

Игра заметно оживилась, а москвичам понадобилось всего четыре минуты, чтобы выйти вперед. Второй гол в ворота гостей на 62-й минуте на счет записал Гранат, после розыгрыша углового хлестким ударом из штрафной расстрелявший ворота Беленова. В конце «Динамо» усилиями Кокорина заработало пенальти, который уверенно реализовал Кураньи, забивший первый гол в текущем розыгрыше Премьер-лиги и установивший итоговый счет.

Также отметим, что по ходу матча «Кубань» заработала два удаления – поле были вынуждены покинуть Арсен Хубулов (68-я минута) и Давид Цораев (86-я минута).

«Динамо» с 23 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Кубань» (14) осталась 10-й.

Чемпионат России, 13-й тур

«Динамо» – «Кубань» – 3:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Бальде (50), 1:1 – Воронин (58), 2:1 – Гранат (63), 3:1 – Кураньи (84, с пенальти).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Нобоа, Джуджак (Кураньи, 60), Денисов, Ионов (Смолов, 85), Кокорин, Воронин (Касаев, 88).

«Кубань»: Беленов, Мельгарехо, Деальберт, Шандао, Жавнерчик, Тлисов, Фидлер, Попов (Игнатьев, 78), Хубулов, Бальде (Сиссе, 78), Букур (Цораев, 86).

Предупреждения: Бальде (68), Мельгарехо (83).

Удаления: Хубулов (68), Цораев (87).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 20.10.13

Матч «Тирасполя» и «Дачии» получился богатым на голы. / «Спартак» в гостях победил «Анжи» благодаря голу Мовсисяна (ВИДЕО). / Широков и Халк принесли «Зениту» победу над московским ЦСКА (ВИДЕО). Читать дальше