российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Локомотив» разгромил «Амкар» и вышел на второе место в чемпионате России (ВИДЕО)

Московский футбольный клуб «Локомотив» разгромил на своем поле пермский «Амкар» в заключительном матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, которая состоялась в понедельник в Москве, завершилась со счетом 4:0, сообщает «Р-Спорт».

«Локомотив» с первых же минут встречи бросился в атаку. Ренат Янбаев прошел по левому флангу и выдал изумительную по точности передачу в центр штрафной, где мяч нашел голову Н'Доя. Лучший бомбардир «Локо» поймал голкипера на противоходе и записал в свой актив шестой гол в текущем розыгрыше Премьер-лиги. «Амкару» же крайне редко удавалось перейти на половину поля соперника.

После того как голкипер «Локо» Илья Абаев спас команду после удара вышедшего на замену Дмитрия Каюмова, в следующей же атаке прострел с правого фланга позволил Майкону поразить пустые ворота. Во втором тайме в штрафной хозяев произошел спорный момент: после удара Игоря Пикущака мяч попал в руку Майкону, но судейский свисток промолчал. Обстановка накалилась и завершилась удалением эмоционально общавшегося с резервным арбитром рулевого «Амкара» Станислава Черчесова.

Впоследствии «Локомотив» забил еще дважды – Шишкин удачно поддержал контратаку, а Павлюченко замкнул в касание передачу Александра Самедова, – и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Не везло Каюмову, который упустил еще несколько моментов.

Эта победа позволила «Локомотиву» снова выйти на второе место в чемпионате России. Команда Леонида Кучука набрала столько же очков, сколько у «Спартака» (27), но находится выше, так как имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Лидирует в Премьер-лиге по-прежнему питерский «Зенит» (32).

Чемпионат России, 13-й тур

«Локомотив» – «Амкар» – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Н′Дойе (7), 2:0 – Майкон (39), 3:0 – Шишкин (57), 4:0 – Павлюченко (86).

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Диарра, Тарасов (Тигорев, 84), Майкон, Оздоев (Кайседо, 64), Самедов, Н′Дойе (Павлюченко, 64).

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Фибель, Белоруков, Занев, Пеев (Нейхолт, 90), Коломейцев, Георгиев (Рябокобыленко, 43), Голь, М. Гаджиев (Каюмов, 23), Пикущак.

Предупреждение: Фибель (82).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.10.13

Приднестровцев с ограниченными возможностями привлекают к физкультуре и спорту. / Экс-хоккеист «Автомобилиста» Андрей Петраков скончался в возрасте 37 лет. / Приднестровские десантники провели турнир по военно-прикладным видам спорта среди юношей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках