российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лига Европы. «Анжи» одержал минимальную победу над «Тромсе» (ВИДЕО)

В матче третьего тура группы K Лиги Европы «Анжи» на стадионе «Сатурн» в Раменском принимал норвежский «Тромсе». Махачкалинский клуб одержал победу со счетом 1:0, сообщает championat.com.

В первом тайме «Тромсе» практически не переходил центр поля. Правда, единственная толковая атака вполне могла оказаться фатальной для «Анжи». Ангбва потерял мяч перед штрафной, и Бендиксен плотным ударом отправил мяч в штангу.

Дагестанцы старались играть широко, особенно часто развивая атаки через правый фланг, но ни последний пас, ни подача у Ангбва и Ахмедова как правило не шли. Зато Одил оказался полезен в центре чужой штрафной – через рикошет пробил под перекладину, и вратарь гостей чудом среагировал. Он же организовал и гол на 19-й минуте, найдя пасом Бурмистрова, который вывел «Анжи» вперед.

Ангбва тоже не слишком хорош был на краю, но зато полезен при стандартах. После его удара голкипер бы «Тромсе» уже не выручил, но мяч задел перекладину и ушел за лицевую.

Получались у хозяев не только позиционные атаки, но и быстрые, однако Соломатин и Бурмистров не всегда успевали получать поддержку второго темпа атаки, а обыграть в одиночку всю оборону новержцев – дело было гиблое. Тем более что физически игроки обороны гостей – ребята крепкие, которых просто так не проскочишь.

Во втором тайме «Анжи» стал действовать спокойнее, не выбрасываясь в атаку большими силами. Зато центр Жусилей – Разак очень здорово останавливал в зародыше контрвыпады норвежцев, и нервничать Михаилу Кержакову особенно не приходилось. Хотя скользкий счет – это всегда напряжение, а второй раз мяч никак не мог найти дорогу в ворота «Тромсе». Хотя Разак и Ахмедов на индивидуальном мастерстве обыгрывали защитников перед штрафной и остро били – мяч проходил недалеко от перекладины.

С приближением финального свистка норвежцы немного оживились в атаке, но все их начинания были слишком прямолинейны – подачи по поводу и без, все выпады через пасы во фланг. В итоге дагестанцы довели дело до долгожданной первой победы в сезоне. Причем сегодняшние три очка вывели «Анжи» на второе место в группе. А впереди – выезд за полярный круг, в гости к «Тромсе».

Лига Европы, группа K

«Анжи» (Россия) – «Тромсе» (Норвегия) – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Бурмистров (19).

«Анжи»: Кержаков, Эвертон, Аделейе, Ещенко, Ангбва, Гатагов (Агаларов, 63), Жусилей, Ахмедов, Разак (Абдулавов, 90), Бурмистров (Гаджибеков, 83), Соломатин.

«Тромсе»: Лекстрем, Чаушевич, Кристиансен, Фоют, Норбю, Юхансен (Антонсен, 59), Бендиксен, Хельмке, Драге (Espejord, 75), Нюстрем, Ондрашек (Мольдскред, 46).

Предупреждения: Хельмке (56), Жусилей (62), Антонсен (90), Гатагов (90).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 24.10.13

УЕФА открыл дело по проявлениям расизма во время матча ЦСКА – «Манчестер Сити». / Матч «Шерифа» и «Тоттенхэма» будет судить бригада израильских арбитров. Болельщиков просят прийти на игру заранее и в жёлто-чёрной одежде. / Российского бойца Емельяненко задержали по подозрению в избиении посетителя кафе в Москве. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках