Пятница, 3 мая 2024, 09:58 мск

Московское «Динамо» потерпело поражение от «Амкара» в Перми (ВИДЕО)

Сегодня в Перми на стадионе «Звезда» в матче 14-го тура чемпионата России местный «Амкар» принимал московское «Динамо». «Бело-голубые» в гостях потерпели поражение со счетом 1:2.

Пермяки, проводившие матч без дисквалифицированного главного тренера Станислава Черчесова, открыли счет на 23-й минуте – Константин Васильев с левой ноги из-за пределов штрафной площади вколотил мяч в левую девятку.

Спустя восемь минут хозяева заставили динамовского вратаря Антона Шунина капитулировать во второй раз – Дмитрий Белоруков с пары метров головой нанёс точный удар. Гостям в середине второго тайма удалось лишь размочить счет – Кристиан Нобоа сумел поразить ворота пермяков.

Команда Дана Петреску, прервавшая серию из трех побед кряду, располагается в таблице на пятой строчке, имея в своем активе 23 очка. «Амкар» благодаря победе сумел сравняться по количеству очков с «бело-голубыми».

В следующем туре «Амкар» 2 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с «Зенитом», а «Динамо» в тот же день ожидает домашняя игра с «Томью» из Томска.

Чемпионат России, 14-й тур

«Амкар» – «Динамо – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Васильев (23), 2:0 – Белоруков (31), 2:1 – Нобоа (62).

«Амкар»: Нарубин, Анд.Семенов, Белоруков, Фибель, Занев (Сираков, 82), Георгиев, Голь, Пеев, Васильев (Рябокобыленко, 90), Коломейцев, Пикущак.

«Динамо»: Шунин, Фернандес (Уилкшир, 81), Дуглас, Гранат, Ломич, Денисов, Нобоа, Смолов (Дядюн, 76), Воронин (Панюков, 84), Джуджак, Кокорин.

Предупреждение: Сираков (90).

Пермь, Константин Зельфанов

Пермь. Другие новости 26.10.13

«Зенит» в Екатеринбурге одержал волевую победу над «Уралом» (ВИДЕО). / Российский тяжелоатлет Аухадов завоевал «золото» чемпионата мира. / Российский хоккеист Александр Овечкин повторил рекорд Павла Буре. Читать дальше