Вторник, 23 апреля 2024, 10:27 мск

Московский «Локомотив» в гостях выиграл у «Рубина» (ВИДЕО)

Футболисты «Локомотива» обыграли казанский «Рубин» в матче чемпионата России. В Казани в матче 14-го тура «железнодорожники» победили со счетом 2:1, сообщает «Р-Спорт».

Казанцы вышли на матч без номинальных нападающих – Александр Прудников остался в запасе – и, несмотря на это, именно хозяева чуть активнее начали игру. На 10-й минуте Бибрас Натхо плотно пробил в ближний угол, но Илья Абаев выручил «Локомотив», а на исходе первого получаса игры неплохой удар удался Александру Рязанцеву. Москвичи ответили опаснейшим ударом Мбарка Буссуфа, который на 33-й минуте не смог переиграть Сергея Рыжикова из выгодной позиции.

Во втором тайме команды продолжили играть на неплохих скоростях, и на 52-й минуте Роман Павлюченко открыл счет. Дмитрий Тарасов вывел форварда один на один с вратарем, и тот не упустил возможность забить гол.

Главный тренер казанцев Курбан Бердыев тут же бросил на поле Прудникова и Романа Еременко, и это принесло результат. На 60-й минуте Рязанцев ударил с линии штрафной в дальний от Абаева угол – 1:1.

Вскоре мог отличиться Олег Кузьмин – москвичей выручил вратарь, еще одну потенциально опасную атаку «рубиновых» ценой желтой карточки сорвал игрок «Локомотива». И все же гости смогли забить второй гол. Первый удар Н'Дойе Рыжиков отбил, но на 84-й минуте вратарь казанцев был бессилен. Нападающий оказался в штрафной один, и отправить мяч в сетку ему не составило труда.

После сегодняшнего матча «Рубин» остался на 10-м месте в турнирной таблице, а «Локомотив» догнал по набранным очкам «Спартак», с которым «железнодорожники» делят 2-3 место.

Следующий матч в рамках чемпионата России «Рубин» проведет 3 ноября в Ростове, а «Локомотив» в Москве сыграет со «Спартаком».

Чемпионат России, 14-й тур

«Рубин» – «Локомотив» – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Павлюченко (52), 1:1 – Рязанцев (60), 1:2 – Н′Дойе (84).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Маркано (Кверквелия, 88), Навас, Мавинга, Натхо, Мвила, Вакасо (Р.Еременко, 56), Рязанцев, Торбинский (Прудников, 53), Карадениз.

«Локомотив»: Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра (Тигорев, 72), Тарасов, Самедов, Буссуфа, Обинна (Майкон, 46), Павлюченко (Н′Дойе, 64).

Предупреждение: Диарра (71).

Казань – Москва, Константин Зельфанов

Казань – Москва. Другие новости 27.10.13

Олимпийский огонь отправится на Байконур. Старт – 7 ноября. / «Спартак» добыл «сухую» победу над «Ростовом» (ВИДЕО). / Московское «Динамо» потерпело поражение от «Амкара» в Перми (ВИДЕО). Читать дальше