Четверг, 25 апреля 2024, 13:36 мск

ЦСКА уничтожил на своем поле «Краснодар», забив полдесятка голов (ВИДЕО)

Московский ЦСКА разгромил «Краснодар» в 14-м туре чемпионата России по футболу, выиграв впервые за шесть матчей в Премьер-лиге. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу команды Леонида Слуцкого, сообщает «Р-Спорт».

Хозяева поля с самого начала встречи захватили территориальное преимущество, но первый момент создали гости: на 8-й минуте встречи Вандерсон вошел в штрафную и пробил прямо в руки Игорю Акинфееву. Вскоре Тошич откликнулся на передачу вразрез Игнашевича, сместился влево от ворот и хлестким ударом пробил из-под защитника – 1:0.

«Красно-синие», забив гол, к своим воротам прижиматься не стали, и второй гол себя ждать не заставил. Думбия воспользовался провалом в обороне соперника, вошел по центру в штрафную и без проблем переиграл Александра Фильцова. «Краснодар» бросился отыгрываться, но пропустил еще. И вновь отличился Тошич, выскочивший на рандеву с голкипером после еще одной великолепной передачи Игнашевича из глубины.

А вскоре Тошич, ставший настоящим лидером армейских атак, оформил хет-трик. На этот раз ассистентом выступил Думбия, сербский полузащитник ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – 4:0. Второй тайм начался с опасной атаки хозяев поля, но удар Думбия после передачи Стивена Цубера прошел в сантиметрах от перекладины. «Краснодар» один гол отквитал: Мамаев отменно ударил из-за пределов штрафной.

На 57-й минуте ЦСКА заработал удаление, но не на поле: с тренерской скамейки «попросили» Вячеслава Чанова. Команда Слуцкого останавливаться на достигнутом не собиралась и забила вновь. После подачи со штрафного Кэйсукэ Хонды Фильцов неуверенно сыграл на выходе, и Игнашевич отправил мяч в сетку ворот гостей.

Таким образом, ЦСКА набирает 24 очка, обходит «Динамо» и «Амкар» и сравнивается с «Краснодаром».

Чемпионат России, 14-й тур

ЦСКА – «Краснодар» – 5:1 (4:0)

Голы: 1:0 – Тошич (14), 2:0 – Думбия (18), 3:0 – Тошич (27), 4:0 – Тошич (39), 4:1 – Мамаев (49), 5:1 – Игнашевич (67).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Миланов (Рахимич, 46), Хонда, Муса, Тошич, Витиньо (Цубер, 46), Думбия (Базелюк, 71).

«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Марков, Тубич, Анджелкович, Газинский (Шипицин, 73), Перейра (Марсиу, 73), Мамаев, Ари (Изаэл, 34), Жоаозиньо, Вандерсон.

Предупреждения: А.Березуцкий (36), Перейра (56), Газинский (66), Изаэл (90).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 27.10.13

В день игры «Урал» – «Зенит» полиция задержала в Екатеринбурге 35 питерских фанатов. / Московский «Локомотив» в гостях выиграл у «Рубина» (ВИДЕО). / Олимпийский огонь отправится на Байконур. Старт – 7 ноября. Читать дальше