Суббота, 4 мая 2024, 01:57 мск

«Спартак» выиграл у «Зенита» благодаря трем голам Мовсисяна (ВИДЕО)

Москве завершился центральный матч 16-го тура чемпионата России между «Спартаком» и питерским «Зенитом». В стартовой встрече второго круга «Спартак» без зрителей оказался сильнее – 4:2, сообщает championat.com.

Матч начался для «Спартака» обескураживающим образом: Кержаков завершил точным ударом трехходовку «Зенита» уже на 5-й минуте. После этого у гостей было еще несколько шансов забить, и самую реальную возможность упустил Халк, не забивший третий пенальти подряд.

После этого инициатива перешла к «Спартаку», который вскоре реализовал угловой: Мовсисян на 33-й минуте воспользовался хитрой подачей Глушакова и переправил мяч в дальний угол.

Перед самым перерывом «Спартак» сначала вышел вперед – Мовсисян воспользовался ошибкой Губочана, а затем мог и увеличить разницу в счете, однако удар того же Мовсисяна в пустые ворота остановил тот же Губочан.

Во втором тайме темп игры немного упал. В середине 45-минутки Халк реабилитировался за промах с пенальти, реализовав штрафной ударом на силу в дальний угол. От нервной концовки «Спартак» спас Денис Глушаков, растерзавший оборону «Зенита» и пробивший мимо Лодыгина – 4:2.

Таким образом, «Зенит» во второй раз пропустил четыре мяча в одной встрече за все время работы Лучано Спаллетти в питерском клубе.

Эта победа позволила «Спартаку» догнать по очкам «Локомотив» – оба московских клуба отстают от лидирующего «Зенита» на три очка.

В своем следующем матче «Зенит» 22 ноября примет «Ростов». «Спартак» днем позже сыграет с ЦСКА.

Чемпионат России, 16-й тур

«Спартак» – «Зенит» – 4:2 (2:1)

Голы: 0:1 – Кержаков (5), 1:1 – Мовсисян (33), 2:1 – Мовсисян (44), 3:1 – Мовсисян (48), 3:2 – Халк (64), 4:2 – 83 Глушаков (83).

«Спартак»: Ребров, Макеев, Паршивлюк, Кариока, Д.Комбаров, Тино Коста, Озбилиз, Макгиди (Яковлев, 87), Глушаков, Чельстрем (Сухи, 71), Мовсисян (Барриос, 58).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Губочан, Ломбертс (Нету, 41), Кришито (Тимощук, 82), Витцель, Зырянов, Файзулин, Аршавин (Смольников, 77), Халк, Кержаков.

Предупреждения: Мовсисян (1), Тино Коста (18), Макгиди (27), Паршивлюк (35), Нету (79), Халк (85), Анюков (90).

Москва. Другие новости 10.11.13

Красноярск выбрали столицей зимней Универсиады-2019. / Российские космонавты впервые в истории вынесли факел Олимпиады в открытый космос. / Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Крыльями Советов» (ВИДЕО). Читать дальше