Суббота, 4 мая 2024, 05:50 мск

Сборная России по хоккею победила Чехию на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею выиграла второй матч на финском этапе Евротура – Кубке Карьяла, взяв верх над командой Чехии. Встреча в Хельсинки закончилась со счетом 2:0, сообщает «Р-Спорт».

Начало матча осталось за чехами, но они не смогли реализовать голевые моменты. Наша команда позже в большинстве действовала недостаточно остро, чтобы пробить слаженную оборону подопечных Алоиза Гадамчика. Атаки сборной России не доходили до бросков. Удаление капитана Ильи Никулина ситуацию не изменило, в меньшинстве команда Зинэтулы Билялетдинова действовала спокойно.

Начало второго периода сборная России снова уверенно отыграли в меньшинстве. Мастерство показал и голкипер Еременко. Во второй половине второго периода у чехов последовало несколько удалений подряд, в том числе 53 секунды сборная России играла впятером против троих соперников. Атаки тройки Алексея Терещенко с омской связкой Александра Попова и Александра Пережогина результата не принесли.

А на первой минуте третьего периода Попов, подставив клюшку после броска Юрия Александрова от синей линии, стал автором первой шайбы в ворота Якуба Коваржа. Через минуту «прорвало» вторую тройку сборной России, организовавшую быструю и красивую атаку. С левого фланга Артемий Панарин отдал пас в центр на Александра Бурмистрова, который перевел шайбу на правый фланг Михаилу Варнакову, замкнувшему передачу в касание – 2:0. Чехов не хватило даже на последний штурм, наши ребята уверенно довели игру до победы, оставив ворота в неприкосновенности.

Ранее сборная России в рамках Кубка Карьяла одолела шведов (5:2) и уступила финнам (3:4). В последнем матче турнира финны позже в воскресенье сыграют со шведами.

Хельсинки, Константин Зельфанов

Хельсинки. Другие новости 10.11.13

«Спартак» выиграл у «Зенита» благодаря трем голам Мовсисяна (ВИДЕО). / Красноярск выбрали столицей зимней Универсиады-2019. / Российские космонавты впервые в истории вынесли факел Олимпиады в открытый космос. Читать дальше