российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платини: чемпионатам России и Украины по футболу не нужно объединяться

Футбольным чемпионатам России и Украины не нужно сливаться в один турнир, так как обе страны являются крупными и богатыми державами. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

«Мы думали о помощи лигам, национальным ассоциациям, которые из-за финансовых проблем не могут выжить. В Голландии и Бельгии был тест по объединенному чемпионату в женском футболе. Потом возникла идея России и Украины. Но это совершенно не соответствует нашей идее. Это две крупные, богатые державы. И я об этом говорил (президенту России Владимиру) Путину в Сочи. Вам не нужно защищать ваш футбол», – цитирует «Р-Спорт» Платини, который сегодня прибыл в Москву.

Напомним, в России предлагают создать объединенный чемпионат, в который вошли бы 18 клубов российской и украинской Премьер-лиг, по 9 от каждой страны, а также совместная Первая лига. Предполагаемый годовой бюджет турнира по разным данным оценивается в диапазоне от 1 миллиарда долларов до 1 миллиарда евро. Эти средства будут выделять крупные российские компании, в первую очередь «Газпром».

Также организаторы турнира предлагают выделять 100 миллионов долларов на совместный Первый дивизион, по 50 миллионов долларов для Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины, а также средства на развитие спортивной инфраструктуры и детско-юношеского спорта в регионах.

18 февраля нынешнего года в Москве состоялось первое заседание некоммерческой организации «Объединенный чемпионат по футболу». Это мероприятие проигнорировали украинские клубы.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 15.11.13

Во Владивосток прибыл олимпийский огонь. / 148 факелоносцев пронесут Олимпийский огонь по Хабаровску. / ФК «Урал» вновь оштрафован и потерял в наказание одного игрока до конца года. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках