российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался основатель реального айкидо Любомир Врачаревич, тренировавший российский спецназ «Альфа»

Всемирно известный мастер боевых искусств, основатель стиля реального айкидо серб Любомир Врачаревич скончался минувшей ночью на 67-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни, сообщает «Р-Спорт».

Врачаревич – мастер дзюдо, джиу-джитсу и обладатель черного пояса 10-го дана по айкидо, который получил в 1971 году. Свою профессиональную деятельность посвятил созданию, совершенствованию и популяризации реального айкидо – самобытного стиля самообороны, основанного на принципах классического айкидо, но адаптированного для использования в уличных и боевых условиях.

Международную известность ему принесли семинары и программы специального обучения для телохранителей, сотрудников полиции и спецслужб. Врачаревич тренировал службы безопасности президентов Ливии, Зимбабве, Македонии, Республики Сербской (Босния и Герцеговина) и Словении. Был известен в России, в том числе по работе с группой спецназа «Альфа».

Врачаревич был членом различных ассоциаций боевых искусств, в 2002 году был включен в Зал славы боевых искусств США. Написал 12 книг о реальном айкидо и самообороне. По данным Всемирного центра реального айкидо, который был создан мастером в Белграде в 1993 году, за все время существования через школу этого стиля в разных странах прошло более 120 тысяч человек.

Белград, Константин Зельфанов

Белград. Другие новости 18.11.13

Госдума вводит штрафы за проезд по олимпийским дорогам в Сочи. / На Урале группа энтузиастов попыталась утопить Ан-2 (ВИДЕО). Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура. / Жертвами казанской авиакатастрофы стали украинка и британка. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках