российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские шахматистки досрочно выиграли чемпионат Европы и помогли России занять второе место

Женская сборная Украины по шахматам в составе Екатерины Лагно, Марии Музычук, Анны Ушениной, Натальи Жуковой и Инны Гапоненко досрочно победила на чемпионате Европы-2013, который завершился в Варшаве.

Украинки завоевали «золото» в предпоследнем туре, обыграв армянок со счетом 3:1. Благодаря этой победе Украина набрала 15 очков, что на три больше, чем у ближайших соперниц – команд России и Польши.

Кстати, в последнем туре украинки помогли российской сборной подняться на второе место в общем зачете, уступив со счетом 3:1. Благодаря этому Россия набрала 14 очков и лишь по дополнительным показателям опередила Польшу, которой досталась «бронза».

В составе сборной России выступали Валентина Гунина, Александра Костенюк, Наталья Погонина, Ольга Гиря и Александра Горячкина.

Напомним, что женская сборная Украины по шахматам является действующим чемпионом мира.

Варшава, Константин Зельфанов

Варшава. Другие новости 18.11.13

Скончался основатель реального айкидо Любомир Врачаревич, тренировавший российский спецназ «Альфа». / Госдума вводит штрафы за проезд по олимпийским дорогам в Сочи. / На Урале группа энтузиастов попыталась утопить Ан-2 (ВИДЕО). Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках