Вторник, 7 мая 2024, 07:09 мск

Лига Европы: «Кубань» на своем поле разгромила «Санкт-Галлен» (ВИДЕО)

Футболисты краснодарской «Кубани» одержали первую победу на групповом этапе Лиги Европы, разгромив на своем поле швейцарский «Санкт-Галлен». Встреча группы А, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 4:0, сообщает «Р-Спорт».

Счет в матче на 3-й минуте открыл Лоренсо Мельгарехо, на 54-й минуте Владислав Игнатьев забил второй мяч, но судья отменил взятие ворот, определив нарушение правил. Спустя три минуты Игнатьев (54-я минута) все-таки забил гол, первым успев на добивание после удара Ивелина Попова. На 71-й минуте Мельгарехо оформил дубль, а Шарль Каборе (90) установил окончательный счет матча.

«Кубань» одержала первую победу на групповой стадии турнира, а также самую крупную для себя победу в еврокубках в истории. После пяти матчей краснодарцы имеют в активе пять очков и располагаются на третьем месте в группе. Швейцарцы с двумя баллами находятся на последнем месте.

Для того чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, «Кубани» необходимо, чтобы «Суонси» сегодня дома проиграл «Валенсии».

Лига Европы, группа А

«Кубань» (Россия) – «Санкт-Галлен» (Швейцария) – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Мельгарехо (3), 2:0 – Игнатьев (54), 3:0 – Мельгарехо (71), 4:0 – Каборе (90).

«Кубань»: Беленов, Мельгарехо (Буэно, 78), Козлов, Деальберт, Жавнерчик, Попов (Бальде, 76), Игнатьев (Хубулов, 62), Армаш, Соснин, Каборе, Сиссе.

«Санкт-Галлен»: Лопар, Муч, Бесль (Руссо, 46), Штоклаза, Леняни, Виткевец (Вюттрих, 72), Демири, Матиc (А. Кейта, 60), Натер, Родригес, Каранович.

Предупреждения: Армаш (68), Муч (80), Штоклаза (89).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 28.11.13

Власти «заморозили» цены на авиабилеты и отели в Сочи на время Олимпиады. Одно койко-место стоит 65 долларов с завтраком. / Глава РЖД сравнил запрет на спонсирование спортклубов со стрижкой свиней. «Может, еще не разрешат менеджерам госкомпаний размножаться?». / Власти Филиппин наложили арест на дом знаменитого боксера. Читать дальше