Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

«Зенит» опозорился в матче с «Аустрией», но вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В Вене завершился заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов в квартете G. Местная «Аустрия» принимала на своем поле петербургский «Зенит». Встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 4:1, сообщает championat.com.

Первыми отличились «сине-бело-голубые» – Александр Кержаков реализовал выход один на один после передачи Халка. Незадолго до перерыва хозяева воспользовались ошибкой защитников, и Филипп Хозинер сравнял счет. В начале второго тайма Томаш Юн замкнул прострел с фланга, а три минуты спустя Хозинер оформил дубль. Окончательный счет уже в компенсированное время установил Роман Кинаст.

Несмотря на поражение, «Зенит» вышел в плей-офф турнира благодаря победе «Атлетико» над «Порту». В активе питерцев 6 очков, у португальцев – 5. «Аустрия» также набрала пять баллов, но по личным встречам уступила «Порту» и покидает еврокубки.

Лига чемпионов, группа G

«Аустрия» (Австрия) – «Зенит» (Россия) – 4:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Кержаков (35), 1:1 – Хозинер (44), 2:1 – Юн (48), 3:1 – Хозинер (51), 4:1 – Кинаст (90).

«Аустрия»: Линднер, Дилавер, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Мург (Ройер, 60), Станкович (Шимкович, 68), Мадер, Юн (Кинаст, 83), Хозинер.

«Зенит»: Лодыгин, Ансальди (Смольников, 83), Губочан, Ломбертс, Кришито, Витцель, Зырянов (Аршавин, 63), Файзулин (В.Быстров, 83), Широков, Халк, Кержаков.

Предупреждения: Ортлехнер (40), Дилавер (73), Халк (81).

Вена, Константин Зельфанов

Вена. Другие новости 11.12.13

Главному тренеру киевского «Динамо» Олегу Блохину Евромайдан мешает пойти на елку. / Тренер ФК «Шериф»: Хоть матч с «Тромсё» ничего не решает, но мы хотим выиграть. / Дагестанец получил минимальный срок за изнасилование ставропольского казака. Магомедшали Гаджиев проведет в колонии меньше трех лет. Читать дальше