Воскресенье, 5 мая 2024, 02:14 мск

Российская хоккейная «молодежка» разгромлена финнами на чемпионате мира

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на молодежном чемпионате мира, который проходит в Швеции. Наша команда проиграла финнам со счетом 1:4 (1:0, 0:3, 0:1), сообщает «Р-Спорт».

Третий матч на турнире начался для команды Михаила Варнакова очень удачно: Павел Бучневич снабдил точной передачей на «пятак» Васильева, которого потеряли все защитники соперников – 1:0. Но уже было видно, что российская команда испытывает некоторые проблемы: низкая скорость, обилие пробросов. В начале второго периода финны реализовали большинство за 9 секунд – атаку завершил Мяэналанен.

Финляндия продолжила давить и забила два в какой-то степени обидных гола. Сначала Никита Задоров не смог выбить шайбу, стоя перед Иваном Налимовым, а для голкипера появление шайбы получилось неожиданным. А в эпизоде с третьим голом недоработал Кирилл Маслов, который не смог остановить финна, бежавшего на добивание.

В третьем периоде переломить ход игры сборной России не удалось, вдобавок наши хоккеисты при игре в меньшинстве позволили сопернику убежать в контратаку и пропустили четвертую шайбу.

Сборная России в первом матче против по-настоящему сильного соперника не смогла показать вразумительной игры. Уже через сутки команде Варнакова предстоит сыграть против хозяев турнира, а в случае еще одного поражения первым соперником нашей «молодежки» в плей-офф будет одна из североамериканских сборных.

Ранее сборная России, которая уже обеспечила себе место в плей-офф, обыграла команды Норвегии (11:0) и Швейцарии (7:1).

Мальме, Константин Зельфанов

Мальме. Другие новости 30.12.13

В МОК после взрывов в Волгограде все еще надеются на «спокойную» Олимпиаду в Сочи. / В Волгограде из-за терактов отменили баскетбольный матч лиги ВТБ. / Комментатор Губерниев извинился перед голкипером «Зенита» Малафеевым. Читать дальше