Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Российские хоккеисты проиграли сборной Швеции на молодежном чемпионате мира

Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстникам из Швеции в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме. Встреча команд группы В завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу шведов, сообщает «Р-Спорт».

После невыразительной игры с финнами днем ранее сборная России сразу начала стараться оказывать давление на соперника, и первые смены провели достаточно уверенно до удаления Георгия Бусарова, которое шведы умело реализовали – отличился Андреас Йонсон.

Наша команда играла с хорошей самоотдачей, и забей Дамир Жафяров после сольного прохода, то счет мог стать равным, но вместо этого Ник Серенсен бросил, и шайба после рикошета залетела в наши ворота – 0:2.

Отстояв несколько минут в своей зоне на старте второго периода, сборная России получила право на первое большинство. Второе звено, которое заработало численный перевес, его и реализовало: Вячеслав Основин отдал пас на «пятак», где Барабанов подставил клюшку. Собранная игра продолжилась и в третьем периоде, но шайба все не шла в ворота хозяев турнира. Пока Михаил Григоренко, игрок, которого чаще всего критиковали в составе нашей команды, удачно не сыграл перед воротами – 2:2.

Но в самом конце матча шведы смогли вернуть себе лидерство, когда Джейкоб де ла Роуз подставил клюшку перед воротами – 3:2.

Сборная Швеции набрала 12 очков и заняла первое место в группе В. Команда России с 6 баллами в активе пока остается на третьей строчке.

Окончательное турнирное положение в группе и четвертьфинальные пары станут известны после завершения встречи между швейцарцами и финнами.