российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом в мире и получил «Золотой мяч»

Португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду получил награду лучшему футболисту 2013 года – «Золотой мяч» ФИФА. Об этом было объявлено на торжественной церемонии в Цюрихе в понедельник, сообщает «Р-Спорт».

28-летний португалец опередил по итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также приглашенных ФИФА представителей прессы полузащитника мюнхенской «Баварии» Франка Рибери (Франция) и форварда «Барселоны» Лионеля Месси (Аргентина).

Роналду в 2013 году забил 66 голов в 56 матчах за клуб и национальную сборную. В частности, он стал автором всех четырех мячей в двух стыковых матчах ЧМ-2014 против сборной Швеции, по итогам которых португальцы завоевали путевку на мировое первенство.

Роналду в 2008 году удостоился премии «Золотой мяч», которая в 2010-м была объединена с наградой «Игрок года ФИФА». Последние четыре года лучшим футболистом мира признавался Месси.

Цюрих, Константин Зельфанов

Цюрих. Другие новости 13.01.14

«Пенсионер» Юпп Хайнкес признан лучшим футбольным тренером года в мире. / ФИФА объявила состав символической сборной 2013-го года. В команду попали четыре игрока «Барселоны». / «Милан» отправил в отставку главного тренера Аллегри. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках