Среда, 8 мая 2024, 00:17 мск

Российский гонщик Каргинов из «КАМАЗ-мастер» победил на ралли «Дакар»

Экипаж российского гонщика Андрея Каргинова из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл ралли «Дакар» 2014 года в классе грузовиков. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Перед последним этапом, который прошел в субботу и финишировал в чилийском Вальпараисо, Каргинов опережал голландца Жерара де Роя (Iveco) более чем на семь минут. На 90-м километре спецучастка на последнем этапе китайский гонщик Чжоу Ён попал в аварию и заблокировал трассу, в связи с чем наш спортсмен потерял много времени.

В итоге судьи решили вернуть Каргинову потерянное время, и этого хватило ему для победы. Де Рой стал вторым. Третьим в общем зачете стал экипаж Эдуарда Николаева («КАМАЗ-мастер»). Дмитрий Сотников и Антон Шибалов, также выступающие за «КАМАЗ-мастер», заняли четвертое и пятое места.

Вальпараисо, Константин Зельфанов

Вальпараисо. Другие новости 18.01.14

Воронов и Меньшов завоевали для России «серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы по фигурному катанию. / Российские фигуристки выиграли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы. / Футболист молодежной команды «Севастополя» умер на поле. Читать дальше