Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Объединенный Суперкубок: «Зенит» выиграл у ЦСКА, «Шахтер» сильнее «Металлиста» (ВИДЕО)

В воскресенье, 2 февраля, в израильском городе Петах-Тиква на стадионе «Хамошава» состоялись матчи 2-го тура Объединенного Суперкубка с участием сильнейших команд России и Украины.

Так, в первом поединке игрового дня встречались питерский «Зенит» и московский ЦСКА. Действующий чемпион добился победы со счетом 2:0, сообщает championat.com.

На 17-й минуте Халк перекинул Сергея Чепчугова дальним обводящим ударом, а на 89-й минуте Олег Шатов после разрезающей передачи того же Халка отправил мяч в дальний угол.

Позже на поле вышли донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». И здесь встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу чемпионов – «горняков». Уже на 10-й минуте Дуглас Коста открыл счет, воспользовавшись передачей Дарио Срны. А на 70-й минуте капитан «горняков» удвоил преимущество своей команды, мастерски исполнив штрафной удар.

В следующем туре донецкий клуб встретится с московским ЦСКА, а «Металлист» сыграет против «Зенита». Оба матча состоятся 5 февраля.

Турнирная таблица: 1. «Шахтер» – 6; 2. «Зенит» – 3; 3. ЦСКА – 2; 4. «Металлист» – 1.

«Зенит» – ЦСКА: Все голы

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 02.02.14

Российская теннисистка Павлюченкова завоевала титул в Париже. / Украина «всухую» разгромила сборную России в финале Кубка Содружества (ВИДЕО). / Социологи: На Олимпиаду в Сочи планируют отправиться 0% граждан России. Читать дальше