Понедельник, 6 мая 2024, 03:01 мск

Сборная России стала серебряным призером Кубка Европы по пляжному футболу

В финале наша команда в упорной борьбе уступила сборной Швейцарии 3:4. Лучшим игроком Кубка Европы признан вратарь сборной России Андрей Бухлицкий.

Пляжный футбол в России, по сути, появился только в этом году. Только нынешним летом была создана российская Федерация пляжного футбола (ФПФ), под чьей эгидой прошел первый чемпионат России. А Кубок Европы стал всего лишь вторым турниром для нашей национальной сборной. Первым же был отборочный турнир к чемпионату мира 2006 года, который прошел с 5 по 7 августа в испанской Пальма-де-Майорке. Там наши пляжные футболисты сначала обыграли бельгийцев 5:2, а затем уступили с таким же счетом швейцарцам, проиграли полякам 2:3 и на мировое первенство не пробились.

Разумеется, в декабре играть в футбол на московском пляже просто не реально. Поэтому, местом проведения соревнований стал дворец спорта «Лужники», куда Раменским горно-обогатительном комбинатом было завезено 825 тонн песка.

По материалам «Спорт-Экспресс».

Спорт. Другие новости 02.12.05

За поездку на зимнюю Олимпиаду пермяки готовы заплатить около 156 тысяч рублей. / ЦСКА грозит вылет из Кубка УЕФА. / «Зенит» вышел в плей-офф Кубка УЕФА. Читать дальше